Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык обучения - русский

Основная образовательная  программа дошкольного  образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения Измалковского муниципального района Липецкой области «Детский сад «Улыбка» с. Пятницкое» на 2023-2024 учебный год.

В ДОУ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения Измалковского муниципального района Липецкой области "Детский сад "Улыбка" с.Пятницкое", выстроенная в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2-лет до 8-ми лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому.

Количество детей, реализующих данную программу в 2023-2024 учебном году составляет - 27 человек.

Основная образовательная  программа дошкольного  образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения Измалковского муниципального района Липецкой области «Детский сад «Улыбка» с. Пятницкое" в соответствии с ФОП ДО

Рабочая программа воспитателя младшей разновозрастной группы МБДОУ "Детский сад"Улыбка"" с. Пятницкое Измалковского муниципального района Липецкой области на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа воспитателя старшей разновозрастной группы МБДОУ "Детский сад"Улыбка"" с. Пятницкое Измалковского муниципального района Липецкой области на 2023-2024 учебный год

Краткая аннотация к рабочим программам педагогов Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Измалковского района Липецкой области «Детский сад «Улыбка» с. Пятницкое"

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году МБДОУ "Улыбка" с.Пятницкое Измалковского района.

Содержание календарного учебного графика учреждения включает в себя следующее:

количество возрастных групп Учреждения;

начало учебного года;

окончание учебного года;

продолжительность учебной недели;

продолжительность учебного года;

летний оздоровительный период;

непосредственно-образовательная деятельность.

Календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом. Все изменения, вносимые Учреждением в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующей Учреждения и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Учреждение в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

КАЛЕНДАРНЫЙ  УЧЕБНЫЙ  ГРАФИК МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ИЗМАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКИЙ  САД  "УЛЫБКА" С.ПЯТНИЦКОЕ" НА  2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Учебный план ДОУ является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Непосредственно организованная образовательная деятельность планируется в соответствии с СаНПиН 2.4.1.3049-13, что дает возможность использовать модульный подход к воспитательно-образовательному процессу. Учебный план построен на принципах дифференциации и вариативности.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МУНИЦИПАЛЬНОГО   БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ИЗМАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТСКИЙ  САД  «УЛЫБКА»  С.ПЯТНИЦКОЕ" НА  2023-2024 УЧЕБНЫЙ  ГОД.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: